О кафе

Кафе Ex:Libris — историческое место в сердце Москвы, единственное в городе полноценное кафе при библиотеке, где можно поужинать в зале XVII века или на летней веранде в зеленом дворике, полюбоваться огромной коллекцией фарфора и мебели середины прошлого века и, конечно же, ни в коем случае не уйти голодным — первое, второе и десерт вам обеспечены.

Наши бариста приготовят кофе или молочный коктейль, а повара угостят традиционными блюдами или испекут свежайшую пиццу в каменной итальянской печи.

Мы работаем с 2009 года и бережно храним атмосферу этого удивительного места — заходите, будем дружить.

Круглый зал

Расположен на входе в кафе, здесь располагается Музей советского фарфора. А еще здесь часто проходят камерные концерты.

Барный зал

Одна из стен нашего кафе относится к палатам, построенным на рубеже XVII–XVIII веков.

Концертный подвал

Лучшее место для проведения вечеринки или концерта. Здесь можно провести и частное мероприятие, условия работы уточняйте отдельно.

Летняя веранда

Свежий воздух, настольный теннис и уютный московский двор. Летом здесь часто проходят концерты.

3 ответа к “О кафе”

Маленькое и недорогое, но очень уютное кафе с ненавязчивой и благородной тёмной меблировкой расположено в двух минутах ходьбы от нескольких веток метро. Заведение располагает к тихому отдыху и душевным беседам, которые при желании можно заменить обычной чашкой кофе с десертом. Конечно, можно заказать и полноценный обед: в меню салаты от 200 рублей, супы за ту же сумму, блюда из рыбы, начиная от 330 рублей за порцию и ещё многие другие вкусные вещи. В уютном подвальчике можно провести банкет на 20 40 персон в домашней обстановке и по очень демократичным ценам (1500 2000 с человека), можно принести свое спиртное. В читальном зале кафе организуется концертная площадка, на которой проходят различные выступления. Особенность заведения сюда пускают со своими напитками. Ведь это не просто кафе, это целый культурный центр, где проходят концерты, поэтические и литературные чтения, кинопоказы и мастер-классы, и даже музыкальные фестивали.

«одно из самых любимых кафе в москве с отличными коктейлями и кофе (не говоря уже о действительно смешных ценах на все, что есть в меню) ?? интерьер очень уютный, а персонал супер-милый — заходите!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *